Поездка в Патонг Бич, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Патонге

Patong Beach, Phuket, Thailand 1.Отправляясь на Патонг, помните о том, что здесь есть сезонность. Лучшее время для поездки - с ноября по май включительно, а летом и до конца ноября тут могут быть высокие волны и образуются подводные течения. На многих пляжах купание в это период года запрещено.
2.Температура воды тут круглый год около 30 градусов, практически такая же, как и температура воздуха.
3.Если планируете поездку на декабрь - март, учтите, что это пик сезона в Патонге, а это значит, много туристов, высокие цены на все и проблемы с размещением.
4.Патонг Бич плохо приспособлен для семейного отдыха. Тут нет детских развлечений, да и активная ночная жизнь города с обилием шоу «18+» мало подходит для детей.
5.В дневные часы в Патонге довольно жарко, но спасением являются магазины и торговые центры – практически везде есть кондиционеры, и переждать жару можно, занимаясь шоппингом. Копирайт www.orangesmile.com
6.Если едете на пару недель, обязательно закажите несколько экскурсий. Тут действительно есть на что посмотреть.
7.Добраться в Патонг можно из аэропорта Пхукета на рейсовом автобусе или такси. Беспокоиться о трансфере заранее нет необходимости.
Количество отелей и гостиниц, представленных на небольшом по масштабам курорте, просто поражает. Вдоль береговой линии протяженностью 4 километра представлено более 500 отелей самого разного … Открыть
8.Не носите с собой крупные суммы денег и драгоценности. Оставляйте ценные вещи в сейфе отеля или в сейфе в номере. Кража на сегодняшний день самый распространенный вид преступления в Патонге, совершаемый в отношении туристов.
9.Если планируете взять в аренду автомобиль или гидроцикл, не оставляйте в качестве залога паспорт, носите с собой копию. Часто владельцы подобных компаний пытаются подсунуть технику с поломками и потом получить с приезжих деньги за ремонт. Будьте внимательны.
10.Следует соблюдать осторожность при оплате картой покупок или услуг – тут тоже можно столкнуться с мошенничеством и даже кражей данных. Безопаснее всего снимать деньги в банковских отделениях или банкоматах в крупных торговых центрах.
11.В ночное время рекомендуем избегать малолюдных улиц и пользоваться услугами такси или тук-тука.
12.В городе действует туристическая полиция, куда можно обратиться в случае каких-либо неприятностей. Номер полиции – 1155, а отделение находится недалеко от гостиницы Ла Флора.
13.Во время купания стоит быть осторожными с медузами – они тут бывают не часто, но некоторые из них могут вызвать серьезные ожоги при контакте. А вот акул опасаться не стоит: конечно, в море они есть, но к берегу обычно не подплывают.
14.С собой также стоит взять солнцезащитные средства и легкую одежду с рукавами, в дневные часы легко можно обгореть.
15.Если вы выбрали отель, удаленный от береговой линии, лучше всего арендовать мотороллер или мопед, на машине вам будет сложно найти парковочное место в прибрежной зоне.
16.С едой на пляже стоит быть осторожнее. Фрукты и овощи, купленные на рынке, нужно тщательно мыть.
17.Пляжи тут песчаные, широкие, но из-за большого обилия туристов и отсутствия запрета на курение чистота песка оставляет желать лучшего. Аренда зонтов и лежаков платная.
18. Будьте внимательны, выбирая место для купания. Обычно сориентироваться можно по флажкам – красный и оранжевый обозначают полный заперт или купание с ограничениями. Рекомендуем останавливаться на тех пляжах, где флажки желтого или зеленого цвета.
Патонг Бич - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Патонге - уникальные достопримечательности

Пляж Пра-Нанг

Из серии “Самые романтические пляжи планеты”
Прогуливаясь по побережью, можно обнаружить в утесах несколько интересных пещер, исследование которых будет приятным дополнением к романтическому отдыху. У поклонников экстремальных развлечений будет возможность понырять в море с утеса. Пра-Нанг является одним из самых красивых и уединенных пляжей острова Краби, его главным украшением служат именно монументальные скалы. Очаровательный пляж имеет массу интересных секретов, в его восточной части расположена природная смотровая площадка, с которой можно сделать массу отличных снимков. Неподалеку находится небольшая скрытая лагуна, о существовании которой из-за череды скал знают далеко не все. … Читать полностью

Советы по пребыванию в регионе Патонга

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018