Поездка в Атланту, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Атланте

Atlanta - downtown skyline 1. Отправляться на прогулку по отдаленным районам города или этническим кварталам лучше всего в большой компании или в сопровождении гида с экскурсионной группой. На прогулку не стоит брать с собой наличные деньги и надевать украшения.
2. Путешественникам не рекомендуется пользоваться услугами нелегальных такси, неопытные туристы легко могут стать жертвами мошенников и грабителей.
3. Не стоит появляться на улице в нетрезвом виде, это вызовет недоумение у местных жителей и может стать причиной наложения крупного штрафа.
4. В случае потери или кражи документов, кредитных карт и прочих личных вещей следует незамедлительно обратиться в ближайшее отделение полиции. В городе есть специальные туристические отделения полиции, номера телефонов и адреса которых можно посмотреть в любом справочнике.
5. Тем, кто рассчитывает взять в аренду автомобиль и путешествовать по городу самостоятельно, следует запомнить несколько простых правил. Ни в коем случае не следует брать попутчиков и останавливаться во время пути без необходимости. Движение следует продолжить даже в том случае, если на трассе имеет место небольшая авария. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе прекрасно развита безналичная система расчета. Во всех торговых центрах, супермаркетах, кинотеатрах и ресторанах можно расплачиваться с помощью банковских карт, поэтому носить с собой крупные суммы наличных денег вовсе необязательно.
7. Для оплаты услуг наличными лучше всего не использовать купюры крупного номинала (50 и 100 долларов). В небольших магазинах и кафе, где не предусмотрена система проверки купюр на подлинность, у клиента деньги могут просто не принять. Все дело в том, что купюры высокого номинала очень часто подделывают.
В Атланте представлено огромное количество разнообразных ресторанов, многие из них являются настоящими гастрономическими достопримечательностями. Далеко за пределами города известен ресторан … Открыть
8. В городе часто проходят всевозможные акции протеса и компании. В некоторых из них могут поучаствовать и туристы (например, в акциях, пропагандирующих защиту животных или отказ от курения). В случае, если пикеты проводятся по политическим или расовым вопросам, приезжим не стоит вмешиваться.
9. Тем, кто пребывает в город впервые, лучше всего приобрести карту с указанием маршрутов общественного транспорта. Планировка города довольно непростая, поэтому во время прогулки найти тот или иной музей или магазин без карты может быть сложно.
10. Классификация отелей в Атланте и других городах США существенно отличается от той, которая принята в европейских государствах. При выборе гостиницы лучше всего заранее уточнить спектр предоставляемых услуг.
Атланта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда съездить будучи в Атланте - уникальные достопримечательности

Океанариум Джорджии

Из серии “Самые крутые океанариумы мира”
Одним из самых впечатляющих является аквариум Ocean Voyager, в котором обитают четыре китовые акулы. Его конструкция предусматривает наличие акрилового туннеля, поэтому наблюдать за морскими обитателями невероятно интересно. В океанариуме Джорджии посетителям предлагают огромный выбор познавательных экскурсий, любителям острых ощущений предложат заняться дайвингом и вместе с сопровождающим поплавать в аквариуме с акулами. Среди других оригинальных развлечений стоит отметить возможность заночевать в океанариуме – вот лишь часть сюрпризов, которые подготовил для своих гостей один из самых невероятных океанариумов мира. … Читать полностью

Советы по пребыванию в регионе Атланты

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018