Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Амерсфоорта. Куда сходить культурно отдохнуть

Туристам, выбравшим местом отдыха Амерсфорт, доступны самые разнообразные виды развлечений. Здесь есть прекрасные пабы, в которых каждый вечер проходят интересные культурные программы и подают лучшие сорта местного пива. Поклонники ночных развлечений также смогут выбрать клуб по душе. В распоряжении поклонников экологического туризма многочисленные городские парки, скверы и живописные пригородные районы. Туристические маршруты проходят через самые красивые природные места.
Самым ярким экскурсионным объектом Амерсфорта остается прекрасная башня Торен. Ее высота составляет 94 метра, когда-то Башня женщины была частью масштабной постройки – собора Ланге Ян. К … Открыть
Пожалуй, самым известным развлекательным центром Амерсфорта остается парк Walibi Land. Посетить его будет интересно не только маленьким путешественникам, но и их родителям. Каждый день в парке проходят красочные шоу и представления. Любители острых ощущений могут опробовать в действии самые невероятные аттракционы, а сладкоежкам понравится меню местных кафе. Главным сказочным героем, который встречает посетителей в парке, является кенгуру Валиби. Все желающие могут заказать себе памятные фото и пообедать с Валиби и его товарищами в одном из местных кафе. Самым популярным аттракционом парка остается река El Rio Grande, сплав по которой доставит массу впечатлений тем, кто неравнодушен к водным аттракционам. Поклонникам магии стоит посетить замок Мерлина, гостей которого на каждом шагу ожидают мистические приключения.
Недалеко от развлекательного парка оборудован большой кемпинг, а также бунгало-парк. Здесь всегда много поклонников отдыха на природе, которые наслаждаются живописными окрестностями, устраивают пикники и фотографируются на фоне выдающихся природных достопримечательностей. Поклонникам шопинга также не придется скучать, в Амерсфорте есть и бутики модной одежды, и крупные торговые центры, и супермаркеты, в которых можно купить деликатесы и превосходный голландский сыр. Копирайт www.orangesmile.com
Для того чтобы осмотреть достопримечательности, можно воспользоваться своими ногами либо взять в аренду велосипед — предложения такого рода встречаются в Амерсфорте на каждом шагу. Интересное предложение можно встретить у Vintage Road Trips B.V. — это возможность прокатиться на ретромобиле. Из водных видов спорта Амерсфорт предлагает дайвинг (компании Qdiving, Duikschool Wobbegong), покататься на лодке (Fun Event). В целом, город не имеет большое количество водных развлечений, поскольку расположен не у береговой зоны. Но можно порыбачить и получить качественный мастер-класс от бывалых рыбаков.
Amersfoort Но он может похвастаться располагающимся на его территории озером Bosvijver — прекрасным местом для того, чтобы получить незабываемые ощущения умиротворения и спокойствия. Оно находится на территории Dierenpark. Рядом находится место, где можно испробовать зиплайн (Out in action), есть возможность устроить кемпинг, поплавать в бассейне. Также стоит отметить находящийся неподалёку зоопарк, где представлено многообразие животного мира, и кафе с ресторанчиками, в которых можно очень вкусно поесть. В зоопарке, пусть и немного животных, поскольку он не самый большой, но он стоит того, чтобы его посетить. А вот развлечений для детей здесь довольно много.
Выбрать стильный и комфортабельный отель в Амерсфорте не составит труда, одним из самых привлекательных дизайн-отелей города является Logement de Gaaper. Разместился он в красивом историческом здании, за … Открыть
Амерсфорт известен тем, что он является родиной известного художника-абстракциониста Пита Мондриана, а поэтому неудивительно, что здесь существует музей, посвящённый ему. Культурное заведение стоит посетить обязательно, и не только творческим людям. Здесь рассказывается о жизни великого художника, постоянно организовываются тематические выставки, но действует и постоянная. Музей находится в доме, в котором жил и вырос Мондриан до 18-ти лет. Ещё один музей, посвящённый искусству, называется Kunsthal KAdE. Здесь представлены экспозиции современного искусства.
Koppelpoort Те, кто желает открыть город совершенно с иной стороны, ожидает мемориал на месте бывшего концлагеря. Это жуткое место, напоминающее о том, что война бессмысленна и не стоит ни гроша. Посетить его стоит всем, кто хочет прикоснуться к истории Второй Мировой войны. А вот одна интересная достопримечательность Амерсфорта с виду — совсем обычная скамейка. Вроде ничего необычного, и дело, возможно, лишь в том, что она очень удачно расположена – таким образом, что вечером становится идеальным местом для отдыха от мирской суеты. В любом случае, стоит выяснить, почему же она такая знаменитая и в чём её прелесть.
Среди высококлассных отелей Амерсфорта первоочередного внимания заслуживает Berghotel Amersfoort – Utrecht. Его открытие состоялось более ста лет назад, здание, в котором располагается отель, входит в число … Открыть
Тем, кто хочет развлечься, стоит посетить Superfun. Это разноплановое заведение, здесь можно поиграть и в мини-гольф, и лазертаг, и боулинг, но можно также и вкусно покушать — на территории расположено кафе, где предлагают массу интересных блюд. Рекомендуется для отдыха со всей семьёй. Можно испробовать и скалолазание, для этого стоит посетить Kei Boulderhal. Дети получат необыкновенный восторг от посещения Verkeerstuin Amersfoort, здесь всё предусмотрено как раз для них. Любителям острых ощущений советуется поиграть в эскейп-квест, представленный на родине Мондриана заведением Rock City Escape.
Koppelpoort Нидерланды известны тем, что в городах страны расположены интересные скульптуры. И Амерсфорт не является в этом плане исключением — так, очень интересным с точки зрения дизайна можно назвать скульптуру льва, памятник всаднику и даже скамейку в виде человека, предлагающего сесть ему на ноги. Находить скульптуры в городе — одно удовольствие. В особенности, те, с которыми связана какая-то история. Ещё одним популярным маршрутом у туристов является De 3 Ringen, пивоварня, находящаяся на территории Амерсфорта и завоевавшая популярность во всей стране.
Самым романтичным и уникальным в городе является плавучий отель Hotelschip Vita Nova. Он был оборудован на красивейшей лодке и пришвартован недалеко от исторического района Амерсфорта, клиентам плавучий … Открыть
Есть что предложить Амерсфорту и из ночных развлечений. Интересным заведением считается кафе Miles — так, по понедельникам здесь можно спеть и сыграть самому всё, что душе угодно (мероприятия называется Open Jam Night), — в распоряжении участника фортепиано, гитара, бас, усилители, микрофоны. А в пятницу народ развлекают молодые нидерландские музыканты. Ещё одно атмосферное кафе называется «Vyssotski» с истинно русскими названиями блюд. По вечерам здесь можно послушать живую музыку. Так же, как и в кафе Fluor. А тем, кто любит вкусно поесть, стоит посетить Marienhof.
Амерсфорт - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Амерсфоорта
♥   Национальный парк 'Utrechtse Heuvelrug' , 11.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'De Hoge Veluwe' , 31.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Veluwezoom' , 44.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'De Loonse en Drunense Duinen' , 57.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'De Biesbosch' , 61.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Амерсфоорта
♥   Парк аттракционов 'Oud Valkeveen' Naarden, 21.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Koningin Juliana Toren' Apeldoorn, 37.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Walibi Holland' Biddinghuizen, 41.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Amsterdam Dungeon' Amsterdam, 41.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Amusementspark Tivoli' Berg en Dal, 52.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Амерсфоорта
♥   Аквапарк 'WipeOut Zoelen' , 24.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Dutch Water Dreams' Zoetermeer, 60.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Tikibad' Wassenaar, 68.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquaventura' Hellendoorn, 76.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Splesj' Hoeven, 85.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Амерсфоорта
♥   Ресторан 'De Saffraan' Amersfoort. Тип - Современная кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'De Aubergerie' Amersfoort. Тип - Современная кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Het Bergpaviljoen' Amersfoort. Тип - Современная кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Rauw' Amersfoort. Тип - Мясо и грили. 2.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Eetvilla van den Brink' Soest. Тип - Классическая кухня. 5.3 км от центра. На карте   Фото

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Амерсфоорта

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018