Поездка в Хургаду, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Хургаде

Hotel at night 1. Самым доступным и выгодным способом совершать междугородние и международные звонки остаются уличные телефоны-автоматы. Работают они по специальным пластиковым картам, приобрести которые можно буквально в любом местном магазине. Стоит помнить, что далеко не все уличные таксофоны подходят для международных звонков.
2. Напряжение в электросети составляет 220 В, во всех местных отелях и гостиницах установлены стандартные розетки европейского образца. При необходимости переходники и адаптеры для электроприборов можно попросить в отеле или купить в любом специализированном магазине.
3. Для питья туристам рекомендуется использовать только бутылированную воду, самой оптимальной по качеству и вкусовым характеристикам считается вода «Дельта». Приобрести воду для питья можно в любом продуктовом магазине и супермаркете, также отдыхающим не рекомендуется злоупотреблять коктейлями со льдом.
4. Оплачивать покупки и услуги можно национальной валютой, также большинство ресторанов и магазинов принимает к оплате доллары США и евро. Туристам, которые рассчитывают много времени уделять прогулкам по магазинам, рекомендуется иметь при себе несколько видов валют.
5. Услуги по обмену валюты предоставляют многочисленные банки и частные пункты, ни в коем случае не следует прибегать к услугам частных лиц, какими бы выгодными не были условия. Крупные рестораны и магазины принимают к оплате кредитные карты международного образца, однако, при безналичном расчете могут удерживать комиссию в размере 5 – 7% от суммы. Копирайт www.orangesmile.com
6. Поклонникам ночных развлечений следует учесть, что вход на большинство местных дискотек является платным. Вместе с тем, во время отдыха посетители могут заказывать в баре напитки на оплаченную за вход сумму.
7. Услуги по прокату автомобилей отдыхающим предлагают многочисленные центры аренды. Для оформления документов достаточно иметь при себе водительские права международного образца и кредитную карту с нужной суммой залога на счету. В услугах может быть отказано лицам моложе 25 лет и водителям, получившим права менее года назад.
Отправляясь на отдых в Хургаду, не лишним будет ознакомиться с тонкостями местной культуры. Путешественникам стоит обратить особое внимание на то, что некоторые аспекты поведения здесь … Открыть
8. Некоторые центры аренды автомобилей готовы принять в качестве залога и наличные деньги, но в этом случае сдавать машину рекомендуется как минимум за день до отъезда. В противном случае клиент рискует столкнуться с трудностями по своевременному возврату залога.
Хургада - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Египет: cоветы по поездке

9. Курить кальян допускается везде, где он имеется. В Египте принято использовать один мундштук на всю компанию. Нежелание брать его в рот после другого из-за брезгливости может оскорбить.
10. В стране принято торговаться. Если торговец согласился продать товар по цене, предложенной туристом, ему следует закончить торг и совершить покупку.
11. В Египте строго запрещается фотографировать объекты военного значения.
12. Нельзя подбирать с земли и уносить с собой обломки кораллов и исторических памятников. … Открыть

Советы по пребыванию в регионе Хургады

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018