Экскурсия по достопримечательностям культуры Акапулько. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Большая часть экскурсионных маршрутов берет свое начало на прекрасной площади Сокало. Именно здесь находится знаменитый собор Саргарио де-ла-Соледад, ставший своеобразным символом города. Собор выполнен в готическом архитектурном стиле, но некоторые «штрихи» и задумки архитекторов никак не совпадают с принятыми в те времена правилами.
В Акапулько будет интересно любителям активного отдыха и тем, кто любит проводить вечера в клубах. Обязательно стоит посетить ночной клуб One Dollar, который располагается недалеко от пляжа La Condesa. … Открыть
Так, вместо традиционной розы над входом в собор можно увидеть изображение солнца. Внутреннее оформление зала выполнено в бело-голубых тонах, тогда как для большинства других готических построек характерны более темные оттенки. Жители города и приезжие любят отдыхать рядом с красивыми фонтанами, на площади установлены уютные беседки и лавочки. Окружают площадь экзотические пальмы и огромные пестрые клумбы – площадь Сокало считается одной из самых красивых в мире.
Видной архитектурной достопримечательностью является форт Сан-Диего, строительство которого было завершено в 1616 году. Первоначально он был главным укрепительным сооружением и неоднократно спасал город от атак пиратов. В настоящее время замок переоборудован в Исторический музей. Помимо ценных исторических документов его экспозиция представляет уникальные археологические артефакты. Копирайт www.orangesmile.com
1. В местных ресторанах принято оставлять чаевые. Как правило, они составляют 10 – 15% от суммы счета. 2. При выборе отеля стоит обращать внимание не только на его «звездность», но и подробнее узнать о … Открыть
Не менее примечательной постройкой является Капелла Мира – самая высокая точка города. Рядом с красивым старинным замком, который чудом уцелел до наших дней, оборудована большая смотровая площадка. Город отсюда виден, как на ладони, панораму великолепно дополняют заснеженные горные вершины, которые видны на горизонте. Рядом с Капеллой Мира находится необычный памятник – огромный крест, высота которого составляет 401 метр. Считается, что крест приносит удачу морякам и защищает их от стихии.
Acapulco Среди музеев, достойных посещения всех туристов, стоит отметить Museo Historico de Acapulco, где будет рассказано об истории ночной столицы Мексики всё — от времён, когда на территории Акапулько были племена индейцев ёпи, ольмеков, до времён испанской колонизации. А вот Museo Historico Naval de Acapulco, A.C знакомит с морской историей города, известного в первую очередь своей живописной бухтой. Здесь можно увидеть макеты военных кораблей, основная часть посвящена проблемам борьбы с пиратством.
Своеобразный музей под открытым небом под названием Mural Diego Rivera — это определённо то место, которое достойно посещения. Диего Ривера, являясь одним из самых талантливых и известных художников Мексики, вложил частичку себя в город, создав невообразимо прекрасное произведение искусства. Непременно стоит проникнуться буйством красок, что в свою очередь принесёт буйство эмоций. Окружают достопримечательность впечатляющие усадьбы, что всё вместе привносит атмосферность и масштабность.
Acapulco В Акапулько нет величественных церквей — однако стоит отметить, что храмы здесь привносят толику спокойствия и умиротворения — а это как раз то, за чем люди и приходят в церковь. Интересной и необычной с архитектурной точки зрения является Capilla del Atardecer. Часовня построена в стиле модерн, а её изюминкой является то, что именно отсюда можно видеть самые прекрасные закаты в ночной столице Мексики: кажется, будто бы святыня специально построена именно для этого — хотя возможно, что так и есть. Parroquia del Sagrado Corazón не перестаёт удивлять прекрасным экстерьером и интересными композициями внутри.
Среди высококлассных дизайнерских отелей Акапулько первоочередного внимания заслуживает Las Brisas Acapulco. В его роскошных номерах преобладают белый и кремовый цвета, а дополняют обстановку роскошные … Открыть
Обойти стороной Museo Histórico de Acapulco Fuerte de San Diego было бы просто кощунством. Музей уже давно стал визитной карточкой города и прекрасно справляется с этой задачей, надо сказать. Построено здание в XVII в. для защиты от напасти в виде пиратов, а его особенностью является форма — он возведён и виде пятиконечной звезды. Имея большое политическое и экономическое значение, сегодня это место является, пожалуй, самым важным историческим памятником регионе. Здесь расположено 12 тематических секций, каждая из которых рассказывает историю форта и его экономическое развитие.
Acapulco de Juarez, Guerrero Есть в Акапулько и интересные памятники. Одним из таких является памятник Диане-охотнице (Fuente de la Diana Cazadora), установленный перед самым побережьем, — богиня словно бы пускает стрелы в море, тем самым отмечая, что это её город, а она является его защитницей. Plazoleta de La Quebrada, Anhelo de Paz — всё это памятники, которые стоит отыскать в ночной столице Мексики. А вот любители руин по достоинству оценят Palma Sola — огромный комплекс, где можно наблюдать наскальную живопись, каменные рисунки. А поскольку место находится на высоте, отсюда открываются немыслимо прекрасные виды на город и побережье.
Акапулько - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Экскурсии по культуре городов-соседей Акапулько

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018